Люди около разрушенного здания, ставшего объектом израильских авиаударов по деревне Наби Чит в районе Баальбека в Ливане, 14 апреля 2024 года. Фото: AFP
  • 14-04-2024 (15:01)

Израиль заявил об ударе по крупному производственному объекту "Хезболлы" в Ливане

update: 15-04-2024 (11:55)

Под удар попал "крупный объект по производству оружия", принадлежащий "Хезболле", заявили в ЦАХАЛ. Этот объект, как утверждается, находится недалеко от деревни Наби-Чит на северо-востоке Ливана.

Израильские военные уточнили, что удар стал ответом на атаки "Хезболлы" по территориям на севере Израиля в ночь на 14 апреля.

Как отмечает Times of Israel, всего в результате ночной атаки "Хезболла" выпустила около 40 ракет по северу Израиля.

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль, запустив около 300 ракет и беспилотников. Атака стала ответом Ирана на израильский удар по иранской дипломатической миссии в Дамаске в начале апреля. Тогда, по данным Ирана, были убиты семь высокопоставленных офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

НОВОСТИ

В Тегеране заявили, что при атаке на Израиль были повреждены две военных базы Израиля. В ЦАХАЛ утверждают, что 99% воздушных целей были сбиты, незначительные повреждения нанесли авиабазе Неватим.

Атаку Ирана по Израилю поддержала группировка "Хезболла", запустив десятки ракет с территории Ливана, сообщали в ЦАХАЛ. "Хезболла" утверждала, что атаковала израильский военный объект на Голанских высотах — был ли нанесен ущерб, неясно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 19-03-2026 (12:46)

Песков: Переговоры по Украине сейчас на паузе, Дмитриев "продолжает работать" со США

  • 19-03-2026 (11:38)

В декларацию саммита ЕС не будет включен пункт о ремонте нефтепровода "Дружба"

  • 18-03-2026 (11:15)

Женева готова принять новый раунд переговоров по миру в Украине: РФ уклоняется от этого