Фото: Владимир Песня / РИА Новости
  • 03-05-2024 (19:44)

Суд в Ростове-на-Дону назначил уроженцу Украины 10 лет колонии по делу о шпионаже

update: 03-05-2024 (20:07)

Ростовский областной суд назначил уроженцу Украины Ивану Милованову десять лет колонии строгого режима по делу о шпионаже (ст. 267 УК РФ). Об этом пишет "Медиазона" со ссылкой на пресс-службу суда.

Что стало поводом для преследования мужчины, не сообщается, так как процессы, связанные с подозреваемыми в шпионаже в пользу иностранных государств, засекречены.

В суде лишь уточнили, что Милованов родился в Луганске.

Всего в 2023 году в России как минимум 98 человек стали фигурантами уголовных дел о госизмене, 31 — о шпионаже, 19 — о секретном сотрудничестве с иностранцами. В суды поступило не менее 88 таких дел, и по 50 из них уже вынесены обвинительные приговоры, подсчитало издание "Сибирь.Реалии".

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 19-03-2026 (11:38)

В декларацию саммита ЕС не будет включен пункт о ремонте нефтепровода "Дружба"

  • 19-03-2026 (10:14)

Россия сократила морской экспорт нефти: перевозчики резко подняли цены на фрахт

  • 19-03-2026 (09:43)

Самарский слесарь за госизмену отправлен на строгий режим, урон оценен штрафом в 250 тысяч