Инаугурация Путина. Фото: РИА "Новости"
  • 07-05-2024 (12:33)

В Кремле проходит "инаугурация" Путина

update: 07-05-2024 (12:46)

В Большом Кремлевском дворце проходит церемония инаугурации Владимира Путина.

В Андреевском зале Путин поклялся "уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать Конституцию, суверенитет и безопасность, служить народу". Потом председатель Конституционного суда Валерий Зорькин заявил, что Путин заступил в должность "президента РФ".

На церемонию приехали премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и другие российские чиновники и главы регионов.

Как сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на список участников церемонии, представители шести стран Евросоюза — Франции, Венгрии, Словакии, Греции, Мальты и Кипра — пришли на очередную инаугурацию Путина. При этом дипломаты ряда стран, в том числе Великобритании, США, Канады и некоторых государств Евросоюза, отказались присутствовать на церемонии.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-02-2025 (15:52)

Центробанк оштрафовали за незаконное хранения оружия

  • 17-02-2025 (15:33)

Ставшая мэром свердловского Березовского кандидат-спойлер не пришла на свою инаугурацию

  • 17-02-2025 (14:54)

До Перми докатилась волна требований "общественности" отменить концерт Лолиты

  • 17-02-2025 (13:25)

В Кремле подтвердили встречу представителей России и США в Саудовской Аравии