Врач. Фото: Максим Туманов / ТАСС
  • 23-09-2024 (11:38)

Четвертый ребенок умер от отравления в селе Красноярского края

update: 23-09-2024 (13:15)

В Красноярском крае России в ночь на 23 сентября умер четвертый ребенок из семьи, отравившейся неизвестным веществом после ужина пельменями и курицей. Скончалась 12-летняя девочка. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

"В настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего, включая отравление продуктами питания, приобретенными в магазине, а также попадание в приготовленную пищу опасного для жизни вещества", — сообщило ведомство.

Семья (двое родителей и четверо детей) ужинала 21 сентября пельменями и курицей, купленными в местном магазине. На следующий день они обратились в больницу с симптомами отравления. 21 сентября скончалась шестилетняя девочка и 13-летний мальчик, 22 сентября — 11-летняя девочка.

Родители погибших детей на данный момент остаются в больнице, отметили в СК. Их состояние стабильное, близкое к удовлетворительному. Они пришли в сознание.

По теме
НОВОСТИ

Следствие возбудило уголовное дело о смерти детей в результате отравления неустановленным веществом.

Пострадавшая семья на учете в органах системы профилактики не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, отмечает прокуратура.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 06-03-2026 (11:37)

В краснодарском Абинске отменены занятия в школах: БПЛА повредили две подстанции

  • 05-03-2026 (11:20)

Международный центр Рерихов просит лишить полномочий судью, удовлетворившего иск прокурора по картинам

  • 05-03-2026 (11:01)

В тульском городе Узловая обрушилась крыша в цехе металлоконструкций: двое погибших