Фото: Сергей Елагин/Бизнес Online/ТАСС
  • 29-10-2024 (14:51)

Во ВШЭ откроют цех по плетению маскировочных сетей

update: 29-10-2024 (14:54)

В Высшей школе экономики организуют цех по плетению маскировочных сетей. Об этом сообщило провоенное студенческое движение "Белый ворон".

Цех появится в здании вуза на Старой Басманной в Москве.

"Совсем скоро каждый сможет внести свой непосредственный вклад в грядущую победу и помочь сохранить жизни нашим военнослужащим", — заявили в "Белом вороне".

В апреле 2024 года администрация НИУ ВШЭ распустила студенческий совет из-за того, что его руководство не стало включать в свой состав представителей "Движения первых". Более 1300 студентов и выпускников ВШЭ выступили против ликвидации студенческого самоуправления. Они подписали открытое письмо с призывом немедленно собрать новый состав студсовета.

НОВОСТИ

Студенческое сообщество "Белый ворон" создали в НИУ ВШЭ после полномасштабного вторжения России в Украину "с целью развития патриотизма среди представителей молодежи". В соцсетях движения говорится, что его участники занимаются сбором и доставкой "гуманитарной" помощи для российской армии, в том числе закупают беспилотники. Утверждается, что "Белый ворон" также "занимается волонтерской работой в зоне СВО и приграничных областях РФ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 24-02-2026 (09:48)

ЕС готовит запрет на въезд в Шенгенскую зону всем россиянам, участвующим в "СВО"

  • 24-02-2026 (09:30)

Минпросвет готовит для детсадов перечень игр и игрушек для воспитания традиционных ценностей

  • 24-02-2026 (09:17)

О последствиях ночной атаки БПЛА известят позднее, как об атаке на Воткинск, где 11 пострадавших

  • 24-02-2026 (07:23)

В аэропорту Сочи задержаны более ста рейсов, в том числе 14 международных