Нефтепровод "Дружба". Фото: Александр Саверкин / ТАСС
  • 02-12-2024 (14:30)

Власти Польши сообщили о повреждении идущего из РФ нефтепровода "Дружба"

update: 02-12-2024 (14:43)

В Польше из-за повреждения нефтепровода "Дружба" произошел разлив топлива. Об этом сообщило издание Wiadomosci со ссылкой на пресс-секретаря государственной пожарной службы Мартина Халаса.

Утечку обнаружили 1 декабря на участке, который соединяет польский город Плоцк и нефтеперерабатывающие заводы в Германии. Информацию о разливе подтвердил оператор нефтепровода — компания PERN. Оператор отключил одну из насосных станций.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя PERN, в компании рассматривают все версии повреждения нефтепровода — от диверсии до случайной технической поломки. Специалисты PERN проводят ремонт "Дружбы".

Поврежденный участок относится к северной ветви нефтепровода. "Дружба" разветвляется в белорусском городе Мозырь: южная ветвь идет в Украину, Венгрию, Словакию и Чехию, а северная — в Польшу и Германию.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 18-02-2026 (11:34)

Суд в США признал решение арбитража в Гааге о взыскании с РФ компенсации за аннексию Крыма

  • 18-02-2026 (11:13)

Беларусь вышла из протокола о взаимодействии таможенных органов государств СНГ

  • 18-02-2026 (09:43)

Российская делегация летела в Женеву девять часов вместо обычных трех

  • 18-02-2026 (09:24)

В Женеве Мединский завел политические переговоры "в тупик", у военных успеха больше