Тюрьма. Фото: rus-obr.ru
  • 20-03-2025 (20:05)

К задержанной в суде журналистке Екатерине Аникиевич не пускают адвоката

update: 21-03-2025 (11:10)

В Нагатинском районном суде Москвы задержали корреспондентку SOTAvision Екатерину Аникиевич. В суде рассматривают дело журналистов, обвиняемых в сотрудничестве с ФБК, сообщает SOTAvision.

Как отметило издание, Аникиевич хотела снять слушателей, которые аплодировали подсудимым и говорили им слова поддержки.

Как сообщает "ОВД-Инфо", корреспондентка проводила съемку, когда подсудимых вели по коридору в зал суда. После этого ее задержали, сославшись на неисполнение распоряжения судебного пристава.

Журналистку доставили в ОВД по району Нагатино-Садовники. Полицейские сообщили ее коллеге, что планируют взять с Аникиевич объяснения и отпустить ее.

НОВОСТИ

Аникиевич удерживают в отделе полиции больше трех часов. К ней около часа назад приехал защитник от "ОВД-Инфо" Андрей Донской, но в отдел к журналистке его не пускают.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2025 (15:49)

Суд приговорил к 7 годам колонии мобилизованного в "ДНР" украинца, сбежавшего из российской армии в Карелию

  • 28-03-2025 (15:34)

Мошенники придумали новый вид обмана: заманивают соцвыплатой

  • 28-03-2025 (15:11)

После проверки саперами поля в Курской области на нем подорвался тракторист

  • 28-03-2025 (14:52)

Уроки семьеведения в школах намерены сделать обязательными