Зенитно-ракетные комплексы Patriot. Фото: Bernd W?stneck / Globallookpress.com
  • 07-04-2025 (10:47)

Украинским ПВО не хватает систем Patriot для полноценной защиты от российских баллистических ракет

update: 07-04-2025 (10:49)

Украинским ПВО становится все сложнее сбивать российские "Искандеры" и "Кинжалы" из-за их постоянной модернизации, заявил начальник управления коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на своей странице в Фейсбуке, комментируя сегодняшний удар РФ по Украине.

"После появления у нас систем Patriot начали показывать хорошие результаты – сбивание "Кинжалов", "Искандеров". Сейчас это делать сложнее, ведь враг модернизирует баллистические ракеты", – сказал он.

Как сообщил Игнат, наиболее эффективно по российским баллистическим ракетам работают американские системы ПВО Patriot, в то время как их аналоги ЗРК NASAMS и IRIS-T не справляются с подобными угрозами.

Начальник управления коммуникаций ВС ВСУ также подтвердил, что сегодня из шести баллистических ракет удалось сбить только одну. Попадания были зафиксированы в том числе в Киевской области. Зеленский после сегодняшнего удара баллистикой призвал Запад дать Украине больше систем противовоздушной обороны Patriot.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 03-07-2025 (08:46)

Россия ночью продолжила атаки на Киев, Одессу и другие города Украины

  • 02-07-2025 (10:30)

США остановили поставку перехватчиков и снарядов Украине под предлогом: они нужны себе

  • 02-07-2025 (09:25)

На телах погибших в РФ братьев Сафаровых нашли следы пыток: в Баку арестовали 10 россиян