Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
  • 15-06-2025 (18:11)

В районе Китай-города в Москве обрушился фасад исторического здания: есть пострадавшие

update: 15-06-2025 (18:11)

В районе Китай-города в Москве днем 15 июня обрушился фасад здания. В результате несколько человек пострадали. Как сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения на место прибыли две бригады скорой помощи. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь на месте.

Из опубликованного видео следует, что инцидент произошел в Большом Спасоглинищевском переулке. По информации РЕН ТВ, пострадавших трое. Две женщины и мужчина получили травмы головы и рук.

Как уточнил МСК1.Ru, речь идет об исторической усадьбе А. И. Алабова в Большом Спасоглинищевском переулке, ее начали строить еще в XVIII веке.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Там расположены кафе и торговые ряды.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-07-2025 (08:28)

В центре Сибири уже четыре дня нет мобильного Интернета: в целях безопасности

  • 29-07-2025 (08:01)

Очередной коллапс на железной дороге наблюдается в Ростовской области после атаки БПЛА

  • 19-06-2016 (11:58)

The Guardian рассказала о связи устроивших беспорядки российских фанатов с Кремлем

  • 19-06-2016 (10:35)

Выдворенные из Франции российские болельщики прилетели в Москву

  • 16-06-2016 (15:34)

Трое россиян предстанут перед французским судом за беспорядки в Марселе