Дональд Трамп. Фото: Anna Moneymaker/Getty Images
  • 17-06-2025 (19:39)

Дональд Трамп экстренно покинул саммит G7 накануне обсуждения вопроса по Украине

update: 18-06-2025 (00:10)

Президент США Дональд Трамп экстренно покинул саммит "Большой семерки" (G7), который проходит в курортном районе Кананаскис в Канаде. Встреча началась 15 июня и продлится до 17 июня. Лидеры стран собрались на фоне обострения событий на Ближнем Востоке. В последний день должен обсуждаться вопрос по Украине.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила в сети Х (изложение Лента.Ru), что американский президент вернется в резиденцию раньше запланированного срока.

Французский лидер Эммануэль Макрон предположил, что отъезд Трампа связан с ситуацией на Ближнем Востоке. Трамп опроверг это в своей соцсети Truth Social. Лента.Ru передала его слова: "Макрон ошибочно заявил, что я покинул саммит "Большой семерки" в Канаде, чтобы вернуться в Вашингтон и работать над "прекращением огня" между Израилем и Ираном. Неверно! Он понятия не имеет, почему я сейчас направляюсь в Вашингтон".

Зеленский уже летит в Канаду. С Трампом он там не встретится, а ограничится переговорами с другими шестью членами G7.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (18:33)

Фонд "Лига избирателей" внесен в реестр НКО-иноагентов

  • 19-07-2020 (12:24)

Минюст РФ планирует обязать благотворительные НКО отчитываться о пожертвованиях

  • 09-07-2020 (19:50)

Комиссия Госдумы заявила о росте зарубежного финансирования НКО во время голосования по Конституции