Ночью 28 сентября Россия выпустила по Украине 165 ударных дронов, 79 из них — реактивные, сообщил РБК-Украина со ссылкой на телеграм-канал Воздушных сил ВСУ.
Дроны летели со стороны Орла, Миллерова, Приморско-Ахтарска и Шаталово в России, из с оккупированной части Донбасса и из аннексированного Крыма - со стороны Гвардейского.
По предварительным данным, по состоянию на 07:00 противовоздушная оборона сбила или подавила 112 вражеских дронов. Попадания зафиксировали на 14 локациях, на 7 локациях упали обломки сбитых целей.
В Киеве ночью попадания зафиксировали в Оболонском и Шевченковском районах, сообщил в Телеграм мэр Киева Виталий Кличко. В Оболонском районе в результате попадания БПЛА повреждены АЗС, возник пожар. Экстренные службы работают на месте. В Шевченковском районе после атаки дрона повреждено офисное здание. Атака продолжается. Вечером 27 сентября ударный дрон попал на территорию рынка "Столичный" в Софиевской Борщаговке Киевской области.






