Народный сход во Владикавказе. Фото: Ольга Смольская / ТАСС
  • 22-04-2020 (22:09)

Во Владикавказе арестованы еще 23 участника народного схода против режима самоизоляции

update: 23-04-2020 (10:36)

Ленинский, Советский и Промышленный суды Владикавказа назначили административные аресты еще 23 участникам народного схода против режима самоизоляции у Дома правительства Северной Осетии, сообщают "КрыльяTV" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции.

Всем участникам акции назначили аресты от 3 до 15 суток по части 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и статье 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Всего 22 апреля суды вынесли 46 решений об административных правонарушениях во время митинга.

Акция протеста против режима самоизоляции во Владикавказе прошла 20 апреля. В ней приняли участие около 1,5 тысяч человек. Они выразили свое недовольство действиями властей во время эпидемии, жаловались на потерю работы, недостаточное информирование о ситуации с коронавирусом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава региона в общении с митингующими сказал, что политика изоляции помогает справиться с коронавирусом и "во многих странах так делали". В ответ ему напомнили, что "во многих странах деньги дают", и продолжили требовать отставку правительства. Были стычки протестующих и полиции. По данным МВД, на акции задержали 69 человек.

Активиста Вадима Чельдиева, призывавшего собраться на центральной площади города, задержали еще до начала акции в Санкт-Петербурге. Его арестовали на два месяца по делу о применении насилия в отношении представителя власти. По данным следствия, активист ударил полицейского, когда его этапировали. Сам Чельдиев после ареста объявил голодовку. Сейчас Чельдиев находится в СИЗО Пятигорска.

21 апреля суд оштрафовал его за распространение не соответствующей действительности информации о коронавирусной эпидемии в Италии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса