Предприниматель Альфред Кох. Фото: ruposters.ru
  • 24-11-2015 (15:21)

Альфред Кох объявлен в федеральный розыск

update: 24-11-2015 (15:57)

В федеральный розыск объявлен бывший вице-премьер, предприниматель Альфред Кох. Об этом 24 ноября сообщают "Вести" со ссылкой на ФСБ.

По версии следствия, Кох пытался незаконно вывезти за границу полотно советского художника Исаака Бродского в апреле прошлого года.

Сообщается, что таможенники якобы вовремя заметили в картине подлинник, изъяли и направили его на экспертизу в Третьяковскую галерею. Сотрудники галереи подтвердили, что картина является подлинником и выдали соответствующее заключение. Однако защита Коха не согласна с данными обвинениями.

"Это Картина не Бродского. Имеющаяся у следствия "бумажка" от Третьяковки о том, что это Бродский, не тянет ни на экспертизу, ни даже на сертификат. В ней даже нет фото картины или подробного описания.

По теме
НОВОСТИ

А экспертиза, проведенная в Центре Грабаря, указала однозначно: это не Бродский", — заявил адвокат Алхас Абгаджава.

Заметим, что экспертиза в Центре Грабаря была проведена в 2013 году по запросу защиты Коха, по результатам который было установлено, что картина является подделкой и оценивается в 18 000 рублей.

"Собственно, никаких сомнений в ангажированности у меня и раньше не было. Мы имеем дело с политической заказухой с заранее предопределенным результатом", — прокомментировал на своей странице в Facebook Кох попытки привлечь его к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что главе Общества защиты прав потребителей Михаилу Аншакову, задержанному на минувшей неделе в Москве, вменяется утрата трех компьютеров, арестованных в счет погашения задолженности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-12-2025 (12:05)

Читатели Каспаров.Ru желают России убрать Путина и вернуть Украине всё захваченное

  • 31-12-2025 (10:29)

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов сказал на выходе из колонии: "Я не сломался. Наоборот"

  • 31-12-2025 (09:19)

В Краснодарском крае горел НПЗ в Туапсе, поврежден причал, встали скорые поезда

  • 30-12-2025 (12:35)

Россиянам блокируют банковские карты после переводов самому себе на карту в другом банке