А. Кох. Фото: glavpost.com, mag-union.ru
  • 16-02-2016 (08:56)

Альфред Кох объявлен в международный розыск

update: 16-02-2016 (12:17)

Бывший вице-премьер российского правительства Альфред Кох заочно арестован в РФ по делу о контрабанде. Об этом 16 февраля "Интерфаксу" сообщил информированный источник.

"Коху заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас организован международный розыск обвиняемого", — рассказал собеседник агентства, уточнив, что Кох обвиняется по статье "Контрабанда культурных ценностей".

При этом, в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что во вторник, 16 февраля, будет рассмотрена жалоба на решение суда первой инстанции.

По теме
НОВОСТИ

"Обжалуется решение Лефортовского суда Москвы об избрании меры пресечения", — заявил сотрудник суда.  

Напомним, в ноябре прошлого года предприниматель был объявлен в федеральный розыск. По версии следствия, Кох пытался незаконно вывезти за границу полотно советского художника Исаака Бродского в апреле прошлого года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-07-2025 (09:10)

Внесудебный порядок взыскания налоговых долгов распространяют на россиян-физлиц

  • 08-07-2025 (08:50)

США обещают продолжить поставки оружия Украине

  • 07-07-2025 (19:43)

Преследуемые за художественную акцию на кладбище петербуржцы признаны политзаключенными

  • 07-07-2025 (18:03)

Двух получивших паспорта РФ узбеков осудили на родине как наемников за участие в "СВО"